Единовременная выплата военнослужащему
Перезаключаю очередной контракт в Вооружённых силах РФ,положена ли мне выплата по Указу Президента НР787 в размере 195 тысяч рублей?Служу уже 20лет,каждый год перезаключаю на год.
, serj, г. Гаджиево
Андрей Логинов
Добрый вечер!
Полагаю, что нет — Указ Президента РФ №787 от 3.11.22 распространяется на призванных по мобилизации граждан и тех, кто заключил контракт, будучи призванным на срочную военную службу. Для действующих военнослужащих, сроки действия контрактов которых продлены на период мобилизации, такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Всего доброго!
В указе названы мобилизованные и срочники, которые заключат контракт после 21.09.22, действующие военнослужащие по контракту не указаны.