2 На какую категорию годности можно рассчитывать с данными диагнозами?

Господа здравствуйте. У меня уже есть категория Б3 и ещё длится отсрочка по учёбе до 28 июня. Под конец обучения пригласили на ПМК 15мая, там же и направили на дообследование.

На дообследовании прошёл врачей по решению ВПК и самостоятельно других врачей.

Получил такие диагнозы.

1) Диагноз: вертеброгенная люмбалгия, торакалгия, хроническое рецидивирующее течение, стадия обострения, умеренно выраженный болевой и мышечно-тонический синдромы. остеохондроз поясничного отдела позвоночника, небольшая протрузия дисков l3-l4, l4-l5, l5-s1.

Врач-невролог

Показания для диагноза: Ренгенография грудного отдела.

МРТ поясничного отдела.

2) Диагноз: Нейроциркуляторная дистония, с синдромом синусовой тахикардии. нрс: доброкачественная суправентрикулярная экстрасистолия. эссенциальный тремор, неуточненый.

Врач-Кардиолог

Показания для диагноза:

Суточный мониторинг сердца 24ч холтер.

УЗИ сердца.

Вопросы:

1) Законны ли действия военкомата приглашать меня во время отсрочки на МВК, а затем на ПВК, с последующим вынесения решения ПВК? Если нет, то как дальше весть с ними диалог.

2) На какую категорию годности можно рассчитывать с данными диагнозами?

, Максим, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если у Вас ещё действует отсрочка от призыва в связи с обучением, то военкомат не имел права вызывать Вас для прохождения военно-врачебной комиссии, такие обследования в период отсрочки от призыва проводятся только по заявлению гражданина. Выводы о категории годности к военной службе будут делать врачи ВВК на основании точных диагнозов, которые будут установлены после всех исследований по правилам Положения о ВВЭ, утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13.

Всего доброго!