Ко мне приезжают на машинах чтобы развернуться и от этого портятся асфальт можно ставить бревно с шипами чтобы больше не приезжали

, Иван, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Зависит от принадлежности дороги, которую вы хотите перегородить (обычно это делается шлагбаумом).

Если дорога общего пользования и в муниципальной собственности — придется согласовывать установку с местной администрацией, возможно также с ГИБДД и МЧС (пожарная безопасность).

Если это придомовая территория — достаточно решения собрания собственников. Если частная территория (в собственности) — достаточно вашего решения.