Мои требования при обжаловании постановления в АС звучали так, признать незаконным и отменить

Всем Добра!

Обжалую постановление админ. Органа о наложении штрафа об админ. Правонаруш. В рамках главы 25 АПК.

Проходил по делу об АП потерпевшим, админ. Орган в одном постановлении определил наличие события и состава админ. Прав. по двум эпизодам, за которое наложил штраф на виновное лицо, а по трем эпизодам не выявил состава, т.е. фактически прекратил производство по делу об административном правонарушении о чем и написал в этом же постановлении.

Мои требования при обжаловании постановления в АС звучали так, признать незаконным и отменить постановление, в части относящейся к фактическому прекращению производства по делу об административном правонарушении за такое то деяние.

Виновное лицо тоже обжаловало это же постановление, но просит отменить его полностью.

Вопрос: Правильно ли я сформулировал свои требования, или при любом раскладе, если суд признает мои доводы подлежащими удовлетворению, то постановление будет отменяться полностью? Если что суд по своей инициативе сможет вынести нужно решение, или будет исходить исключительно из моих требований, и если отменять в части нельзя, то откажет в удовлетворении требований? И ещё, если после вынесения решения судом истечет срок давности привлечения, то откажет ли админ. Орган в рассмотрении дела, или нет, раз виновное лицо уже было привлечено.

, Дмитрий, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут