У меня такая ситуация произошла меня хочет через суд выписать моя мать из дома но у меня там есть доля 1, 7 и
У меня такая ситуация произошла меня хочет через суд выписать моя мать из дома но у меня там есть доля 1,7 и прописан мой несовершеннолетний ребёнок, имеет ли она право выписать , и могу ли я подать на долю чтобы она выплачивала?
Вы вправе продать свою долю. Сначала предлагайте купить ее маме в письменном виде, указывайте цену доли… Если не купит вы вправе продать любым иным лицам долю. Ст 250 ГК РФ.
Она же вправе вашу долю признавать незначительной в суде и также пытаться ее у вас купить. Ст. 252 ГК РФ.
Добрый вечер, она должна сперва признать долю малозначительной, после этого выплатить вам компенсацию, после выплатить вам компенсацию, вас выписать можно, но несовершеннолетнего нет, а вы как законный представительно продолжите проживать вместе. дней.
Это нормальная практика в суде.
Так что подавайте возражение на иск
Выписать будет проблематично, тем более что место жительства ребенка определяется по месту жительства родителя. Выделить долю с компенсацией можно через суд.