Сервис инстапарсер списал с карты 1990р, да это прописано у них в пользовательском соглашении, но я не нуждаюсь

Сервис инстапарсер списал с карты 1990р, да это прописано у них в пользовательском соглашении, но я не нуждаюсь в их услугах и обратилась в поддержку, получила отказ на возврат средств, следом написала официальное уведомление на отказ от услуг - возврата не получила, отправила заявление в роспотребнадзор, что делать дальше? Я уверена, что это их не первая жалоба, так как о них ходит дурная слава и их до сих пор не прикрыли

, Алла, Алчевск
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Алла

В случае отказа вы можете обратиться с исковым заявлением в суд самостоятельно или Роспотребнадзор может сделать это в ваших интересах в зависимости от того какие требования вы указали в жалобе в указанный вами орган. В любом случае получив ответ из Роспотребнадзора они проведут проверку и укажут на наличие либо отсутствие оснований для обращения в суд. Однако своим доверителям я рекомендую сразу обращаться в суд если вы действительно не намеревались пользоваться услугами.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Алла
Клиент, Алчевск
Спасибо большое, значит буду обращаться сразу в суд, это ведь можно сделать через госуслуги, верно?

Уважаемая Алла

В мировых судах нет электронного документооборота так что подача иска либо нарочно либо почтой в районных судах есть система ГАС Правосудие и возможно подать в суд через нее. Так же необходимо изучать требования для ответа по территориальной подсудности а равно и по порядку подачи искового заявления.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин