Имеет ли незнакомый человек орать или оскорблять привышенным голосом ребенка?

, Милена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Милена.

Вот, что говорит КоАП.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Даже знакомый не имеет право.

Если есть доказательства (аудио, видео, ) можно привлечь к административной ответственности.

Подайте заявление в прокуратуру

Решение выносит суд.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Это мелкое хулиганство. Нужно вызвать полицию.