Здравствуйте, я в браке, моя мама продала дом бабушки и даёт мне деньги на покупку квартиры, будет ли эта квартира делится с мужем при разводе?

Здравствуйте, я в браке , моя мама продала дом бабушки и даёт мне деньги на покупку квартиры, будет ли эта квартира делится с мужем при разводе?

, Вероника, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Имущество, которое приобретено в браке, но за личные средства является собственностью конкретного супруга (статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации), но для этого не помешает обеспечить себя дополнительными доказательствами в качестве расписки какой-либо, поскольку нельзя гарантировать, что муж не предпримет меры в дальнейшем по разделу этой квартиры.

С уважением,

Артем Гагикович!