Нужно ли брату выплачивать долги умершего родственника по кредитам?
Брат взял кредиты на сумму 500000 тысяч рублей (долг передан коллекторам) и второй кредит на 400000 т.р. на лечение.Болел раком.Он умер.У него из имущества нет ничего.Мы с ним братья по матери.Могу ли я не выплачивать кредит?Могут ли меня найти кредиторы?Что делать в этой ситуации?
Если наследства никого нет, только долги, то просто не принимайте его.
В таком случае долги с Вас взыскать не имеют права
Вы приняли наследство?