Здравствуйте такой вопрос муж работает на работе уволился компания не хочет выплачивать деньги и брать билет он находится в Норильске что делать
Здравствуйте, Дмитрий!
Слишком мало информации, чтобы дать какой-то конкретный совет в этой ситуации.
Был ли трудовой договор вообще заключен, чем определена обязанность работодателя «брать билет» и куда, какие именно деньги не хотят выплачивать и т.д.
По общему правилу индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам, а также, в случаях, указанных в ТК РФ, — судами.
Обратиться в суд работник может по месту нахождения работодателя или по месту своего жительства.
Рекомендуется по максимуму собрать возможные доказательства нарушений работодателем прав работника. Какие конкретно — обсуждается в зависимости от нюансов ситуации.
Если есть решимость защищать свои права, готовы предоставить документы и необходимые сведения, можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).