Как защитить себя и ребенка от агрессивного мужа и не потерять жилье при разводе?
Здравствуйте. Семья три человека, дочке 5 лет. Муж постоянно устраивает истерики, скандалы, кидается с кулаками на меня и дочь, вообщем иногда нам с ней приходится уходить на пару дней. Месяц нормально, скандал. Дочь теперь на учете невролога с неврозом, сама я на грани. Идти некуда, как это не смешно. Купить квартиру- мне ипотеку дают на сумму, которую платить будут еще мои внуки. Своего жилья нет, квартира трёхкомнатная на мужа записана. Снять пыталась раз десять, но в нашем поселке найти квартиру очень сложно. Скажите, есть ли какие-то законы способные защитить меня и ребенка от этого психопата? Я хочу развестись, но боюсь вылететь из квартиры без ребенка, а он ее замучает. Милиция была два раза ,ничего кроме бытовухой не занимаемся, не добиться. Помогите пожалуйста советом.
Если ребенок прописан, то он не сможет выписать несовершеннолетнего ребенка, а если вы летите прав, то вы единственный законный представитель и можете находиться в квартире.