Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как переоформить квартиру купленную в браке

Как переоформить купленную в браке квартиру в Санкт-Петербурге на имя недавно умершего мужа , на жену

,

15 Февраля 2014, 22:02, вопрос №371164 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Елена, нужно вступать в права наследования, обращаться к нотариусу по последнему месту жительству мужа и подавать заявление на принятие наследства.

    15 Февраля 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    При этом, наследуется только супружеская доля мужа, т.е. 1\2 доли. Ваша также 1\2 доля.

    15 Февраля 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Убоженко Галина

    «Когда умирает один из супругов, то из общего совместного имущества супругов сначала выделяется супружеская доля оставшегося мужа или жены (половина имущества), а доля умершего распределяется между наследниками, в число которых входит оставшийся супруг». То есть, после смерти мужа, жена получает 1/2 часть имущества, а вторая половина делится между детьми и родителями мужа. Жена, дети и родители мужа — наследники первой очереди.Смотрите ст. 1150 ГКРФ и п. 1ст. 256.

    15 Февраля 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Елена, поскольку квартира куплена в браке принадлежит супругам в равных долях. Вы являетесь наследником первой очереди, если нет детей и родителей, то вторая часть квартира также будет принадлежать вам в случае принятия наследства.

    15 Февраля 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats