8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру купленную в браке

Как переоформить купленную в браке квартиру в Санкт-Петербурге на имя недавно умершего мужа , на жену

,

, Елена, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Елена, нужно вступать в права наследования, обращаться к нотариусу по последнему месту жительству мужа и подавать заявление на принятие наследства.

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

При этом, наследуется только супружеская доля мужа, т.е. 1\2 доли. Ваша также 1\2 доля.

0
0
0
0
Галина Убоженко
Галина Убоженко
Юрист

«Когда умирает один из супругов, то из общего совместного имущества супругов сначала выделяется супружеская доля оставшегося мужа или жены (половина имущества), а доля умершего распределяется между наследниками, в число которых входит оставшийся супруг». То есть, после смерти мужа, жена получает 1/2 часть имущества, а вторая половина делится между детьми и родителями мужа. Жена, дети и родители мужа — наследники первой очереди.Смотрите ст. 1150 ГКРФ и п. 1ст. 256.

0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Елена, поскольку квартира куплена в браке принадлежит супругам в равных долях. Вы являетесь наследником первой очереди, если нет детей и родителей, то вторая часть квартира также будет принадлежать вам в случае принятия наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2014