8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться официально на другую работу отправив себя в неоплачиваемый отпуск на 2 года?

Здравствуйте Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором собственной организации. Могу ли я устроиться официально на другую работу отправив себя в неоплачиваемый отпуск на 2 года?

, Андрей, снт. Волга

Добрый день!

При оформлении неоплачиваемого отпуска ваше место работы (Генеральный директор) все равно остается основным местом работы с записью в трудовой книжке.

Скорее всего, ваш вариант — новое место работы сделать основным, а ГД сделать по совместительству. 

При этом нужно переоформить трудовой договор о ГД с указанием, что работа по совместительству.

В трудовую придется вносить запись об увольнении, потому что тогда вы можете передать ТК новому работодателю для внесения записи о приеме на работу. Запись о работе по совместительству делается по вашему желанию новым работодателем. Эту запись можно и не делать.

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек»

«11. По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В случае, если работнику потребовалось внести запись о работе по совместительству и он при этом не осуществляет трудовую деятельность, для внесения такой записи он вправе обратиться к работодателю, у которого он осуществлял работу по совместительству.

 
Образец: Запись в трудовой книжке при оформлении перехода работника с совместительства на основную работу
Записи о приеме на работу по совместительству, о переводе и об увольнении могут вноситься в трудовую книжку как в хронологическом порядке, так и блоками (одновременно о приеме и увольнении) после увольнения из каждой организации на основании документа, содержащего сведения о приеме на работу и о прекращении данного трудового договора. При этом запись о работе по совместительству вносится также в тех случаях, когда работа по совместительству имела место до трудоустройства к работодателю, работа у которого для работника является основной.»

Если ответ оказался полезным — пожалуйста, оцените его)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я преобрести себе снова помповое ружье или мне 2 года ходить с двухстволкой?
Здравствуйте, владел охотничим гладкоствельным ружьем 5лет (ружье помповое) и забрали лицензию за нарушение правил хранения, по истечении года я вновь прошел всех нужных врачей и прошел обучение безопасного обращения с оружием, собираюсь нести эти документы в Разрешительный отдел. Вопрос., могу ли я преобрести себе снова помповое ружье или мне 2 года ходить с двухстволкой?
, вопрос №4969114, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит
У меня исполнительное производство по алиментам. С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит исполнительный лист а для того чтоб ускорить процес выплаты ( так как головной офис находится в другом городе ) я взял копию исполнительного листа и попросил нашего сотрудника отправить по эл почте. Пристав по какой то причине исполнительный не отправила и ушла в отпуск по возвращению звонит мне и начинает кошмарить мол прошло два месяца а выплат нет а значит это уже попадает под уголовную ответственность. Бухгалтер акцентирует внимание на то что в исполнительном есть пункт где прописаны те кто должен быть уведомлен: работодатель, казначейство, банки ну и я соответственно. На сколько действия пристава правомерены, какая ответственность может грозить мне и как с этим поступить ? Благодарю за ответ.
, вопрос №4969040, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж участник сво, могут ли меня сократить на работе
Здравствуйте, муж участник сво, могут ли меня сократить на работе?
, вопрос №4967999, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2023