8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

22 КОАП (несвоевременная регистрация ТС)?

Возможно ли изъятие оружия при наличии штрафа по статье 19.22 КОАП (несвоевременная регистрация ТС)?

, Мария Муляр, г. Рубцовск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

За это нарушение оружия вас НЕ лишат.

0
0
0
0
Марина Блиндар
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» ( Статья 27) определяет основания и порядок изъятия оружия и патронов к нему. Наличие штрафа по ст. 19.22 КоАП не является к тому основанием. 

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!

0
0
0
0
Владимир Болдырев
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, Ваш вопрос регулирует Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» ( Статья 27) определяет основания и порядок изъятия оружия и патронов к нему.

Исходя из него, по данной статье административного штрафа изъятие оружия не предусмотренно. 

0
0
0
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8

Добрый день!

Только в том случае, если это повторное правонарушение. Если первое, то нет.

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления… — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Ст. 19.22 КоАП РФ входит в перечень административных правонарушений против порядка управления.

Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт в августе прошлого года по контракту у меня срок кончается 22 августа могу ли я уволиться по окончанию своего контракта
Я заключил контракт в августе прошлого года по контракту у меня срок кончается 22 августа могу ли я уволиться по окончанию своего контракта
, вопрос №4170473, Иван, г. Москва
Автомобильное право
После задержания тс водителю в алкогольном опьянение вернули права, когда ждать решение
После задержания тс водителю в алкогольном опьянение вернули права,когда ждать решение
, вопрос №4169776, Наталья, г. Москва
Военное право
Муж получил ранение 22.06.2024 года, 26.06.2024 снова отправили на передовую, законно ли это, или должны были дать время на восстановление
Муж получил ранение 22.06.2024 года,26.06.2024 снова отправили на передовую, законно ли это,или должны были дать время на восстановление
, вопрос №4168858, Алена, г. Москва
Военное право
Добрый день, помогите в поиске пропавшего моего сына Багиров Руслан Агавердьевич 22 декабря 1982 год рождения позывной пума
Добрый день , помогите в поиске пропавшего моего сына Багиров Руслан Агавердьевич 22 декабря 1982 год рождения позывной пума. Нет связи с ним больше двух месяцев.
, вопрос №4168457, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Мне 22 лет и можно ли мне с 16 летней девушкой встречаться?
Мне 22 лет и можно ли мне с 16 летней девушкой встречаться?
, вопрос №4168209, Музаффарбек, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2023