Куда написать если списывают 50% пенсии за долги, соазу с пенсионного фонда?

Куда написать если списывают 50% пенсии за долги,соазу с пенсионного фонда?

, Наталья, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Наталья!

Подавайте в СФР заявление о сохранении прожиточного минимума, если у вас есть иждивенцы, то заявление подается в суд и потом решение суда направляется в СФР для исполнения.

В данном случае вам будут оставлять прожиточный минимум на вас, а если есть иждивенцы, то еще и на них.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Добрый день… вероятно в отношении вас был вынесен судебный приказ который посредством судебного пристава был направлен для удержания задолженности из пенсии… вы вправе обратиться в пенсионный фонд (СФР) или в службу судебных приставов для уточнения на основании чего производят удержание из пенсии… для более детального решения вопроса или подготовки документов обращайтесь...