Здравствуйте, обратился в юр.фирму, чтобы помогли собрать документы на ВНЖ по рождению, куратор который нас

Здравствуйте, обратился в юр.фирму, чтобы помогли собрать документы на ВНЖ по рождению, куратор который нас вёл ничего не сделал, только довёл ситуацию,что мне с мамой пришлось покинуть страну на 90 дней.я заплатил юр.фирме 80.00/ рублей, все чеки есть и даже директор этой фирмы вернул половину суммы,а на вторую половину куратор предоставил поддельный акт выполненных работ с поддельной моей подписью, куратор больше не работает в этой фирме, скажите пожалуйста как можно вернуть ту сумму которая была указана в поддельном акте выполненных работ?

, Виталий, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Пишите претензию о возврате суммы и укажите намерение обратиться в суд. Если будет отказ или отсутствие ответа, то подавайте в суд и в рамках разбирательства проводите подчерковедчскую экспертизу.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Виталий!

Если вы не подписывали акт, а работа не была выполнена, то денежные средства не были возвращены в полном объеме, вы имеете право направить в адрес юридической фирмы претензию о возврате денежных средств, а в случае отказа подавайте иск в суд.

Важно грамотное составление документов.