Вопрос: кто должен сделать запись в трудовую книжку о прекращении трудового договора?

Добрый день. ИП умер, налоговая ликвидировала организацию днем смерти. В штате числились сотрудники.

Вопрос: кто должен сделать запись в трудовую книжку о прекращении трудового договора? Право подписи было только у ИП.

, Наталья, г. Великий Новгород

При смерти работодателя — физического лица, который являлся индивидуальным предпринимателем, за прекращением трудовых отношений работнику необходимо обращаться в суд.

В соответствии со ст. 264, 265, 268 ГПК РФ суд установит факт, имеющий юридическое значение, а именно — прекращение трудового договора за смертью работодателя.