Мей маме на ручку двери повесили пакет с двумя тухлыми рыбами и целой кучей опарышей, проткнули пакет, все эти черви выползли на пол

Здравствуйте!

Столкнулись с такой ситуацией.

Мей маме на ручку двери повесили пакет с двумя тухлыми рыбами и целой кучей опарышей, проткнули пакет, все эти черви выползли на пол. Мама живёт в многоэтажном доме. Отзывчивые пожилые соседи все прибрали, и маме об этом сообщили только вечером. По камерам на домофоне видно, что это сделал дворник, как только мама вышла из дома.

Участковый говорит что это отказное дело. Управляющая компания тоже отнекивается.

Мама гипертоник, что делать? Подскажите, пожалуйста

, Ульяна, г. Югорск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ульяна, добрый день!

Участковый говорит что это отказное дело.

Что значит говорит? Устно при общении? Вы официально заявление писали? Если не, то обязательно пишите. Пусть участковый даёт письменный отказ, который после обжаловать в прокуратуре либо участковый всё-таки примет по вашему заявление какие-нибудь меры.

Даже если и не привлечет к административной ответственности то побеседовать с ним он всё равно просто обязан. Это даст вам, во-первых, то, что дворник начнет понимать, что молчать вы не будете и от вас можно ожидать достойный для него отпор.

А, во-вторых, за одним заявление участковому может от вас последовать второе заявление. И здесь уже участковый должен всё-таки будет принимать более серьезные меры.