Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Скажите пожалуйста мы с мамой можем так же претендовать на эти выплаты или нет?
Здравствуйте!
Мой дядя погиб на спецоперации осенью прошлого года. Он был давно с женой в разводе, у него от брака есть совершеннолетняя дочь. Так же у него остались 2 родные сестры и брат. Мой отец ( его родной брат) умер в 2015 году, был с моей мамой не в разводе.
Государство осуществляло выплаты братьям и сёстрам после его гибели. Скажите пожалуйста мы с мамой можем так же претендовать на эти выплаты или нет?
, Ильмира, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
мы с мамой можем так же претендовать на эти выплаты или нет?
Выплаты предусмотрены только для братьев и сестер. Наследники умершего брата выплату получить не смогут, так как такая выплата не входит в наследство.
Похожие вопросы
Может ли муж написать встречное заявление, или нет?
Доброй ночи!
Посадили мужа что участвовал в массовой драке, за парковочное место во дворе. С него я не снимаю, что он сам полез. Но с человеком которое это произошло, соседи из двора сказали что тот ударил моего мужа лопатой по лбу и избил. Мой муж сильнее избит, но с которым началась эта потосовка вся написал заявление и снял побой. Муж был пьяный.
Но и тот мужчина не один напал на моего мужа, а вдвоём.
Может ли муж написать встречное заявление, или нет?
Суд уже 14.02.
Какие могут вменять статьи? Что может грозить? Рядом была мать, слушать её не стали т.к тоже влезла защищая сына и написали тоже на неё заявление. Слушали только ту сторону.
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
В каком назначении точно выплачивается эта выплата не знаю
Здравствуйте, муж подписывает контракт с воинской частью через отношение,в зону боевых действий эта часть не ездит в данный момент, но при этом пои подписании контракта ему выплачивается выплата в размере 2,8 млн, у мужа в данный момент пролдедура банкротства подходит к завершению, хотела узнать что будет с выплатой, смогут ли ее списать или нет? В каком назначении точно выплачивается эта выплата не знаю
Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала
Здравствуйте. По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 15.05.2026г).
12.01.2026г. устроилась на работу по совместительству на 0,5 ставки. Наступила беременность.
Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала.
в случае, если нельзя претендовать на декретные с обоих мест работы, могу ли на основном месте работы перейти на совместительство,
а с работы по совместительству устроиться на полную ставку и далее претендовать на декретные с обоих мест работы?
Спасибо!
13.02.2026г.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я свидетельство о смерти и свидетельства о рождении, заверить у
Здравствуйте, скажите пожалуйста,могу ли я свидетельство о смерти и свидетельства о рождении,заверить у натариуса и написать заявление с этими документами на наследство,или же нужен именно оригинал ?