Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наложение ареста на имущество ответчика

На основании определения районного суда наложен арест на имущество ответчика. В данной квартире проживаю с женой с 1995 года. Ответчик (мой сын) по волее случая является собственником квартиры, но до определенного момента проживал в другой квартире. Прописался в мою квартиру в декабре 2013 года. В настоящее время проживаем и прописаны я с супругой, жена сына с двумя дочерьми и младший сын. Приставами наложен арест на бытовую технику, находящуюся в этой квартире. Из 6 наименований 5 предметов бытовой техники приобретал в разные года я. На основании какого документа меня приставы принуждают предъявлять документы на приобретенную мной бытовую технику. Что, я должен пожизненно хранить все чеки. Старший сын фактически не проживал с нами.

15 Февраля 2014, 19:28, вопрос №371067 Сергей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Сергей!  Судебные приставы  вправе накладывать арест  только 
    на имущество вашего сына ( должника). 
    Арест вашего имущества ( бытовой техники)  является незаконным, поэтому  Вам нужно обжаловать действия приставов в суд,
    который выносил определение об аресте имущества ( или  в порядке  подчиненности  вышестоящему приставу в соответствии со ст..
    123 Закона об исполнительном производстве).  В суде Вы можете ссылаться  на показания свидетелей.


    15 Февраля 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats