Как это грамотно реализовать, с учетом того, что компании в китае и в другой стране нет?

Добрый день, интересует вопрос по агентским договорам. У нас модель интернет магазина, частично происходит частичный завоз товаров из китая. Как это грамотно реализовать, с учетом того, что компании в китае и в другой стране нет? (без ндс)

как грамотно оформлять это юридически и в случае чего, как предоставлять эти документы налоговой.

, Руслан, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день!
Не до конца понятна реализуемая вами бизнес модель.
Из сказанного вами я делаю вывод, что вы занимаетесь реализацией на территории РФ от своего имени, товара принадлежащего компании из КНР. С участием в расчетах и за вознаграждение. Верно?
Если так, то подобная модель скорее комиссионная, нежели чем агентская.
Или вы находите покупателя на товар, без участия в расчетах?
В любом случае, тему, которую вы подняли невозможно уложить в рамках односложного ответа, поскольку она затрагивает / или может затрагивать не только вопросы налогообложения, но и логистики, таможни, валютного регулирования, бухучета, соблюдения запретов и ограничений в трансграничной торговле (если таковые применимы для вашего товара), особенности банковской деятельности в условиях санкционного давления на РФ и множество других нюансов.
То есть это фактически бизнес-план с обоснованиями целесообразности, особенностей и рисков.
Напишите мне в чат (кнопка общаться в чате) и я окажу вам посильную помощь в вашем вопросе.