8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдала в ремонт игравую приставку за свой счет,делают уже 4 раз

Сдала в ремонт игравую приставку (ремонт 6000 тысяч) забрали, проработал ровно 4 часа и сломался, отнесли по гарантии, вернули его через 2 недели, проработал 2 дня и опять та же история, отнесли 3 раз-проработал 4 дня и опять ломается! Что делать в такой ситуации? Когда первый раз забирали технику дали гарантию 3 месяца, когда забирали в последний раз дали уже месяц! Почему дали месяц? влияет ли как то ремонт на гарантию, или дается новая опять же сроком на 3 месяца, а они дали на месяц! И что делать с не родимыми ремонтниками?

И постоянно ломается именно та дталь которую они ставили уже 3 раза

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

На лицо, что услуга оказана не качественно. Писать претензию ремонтникам. Потом в суд. Ремонтники и продавец приставки это же не одно и тоже лицо я правильно понимаю?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

да,правильно. Товар был куплен давно и гарантия уже прошла, отдавали в сервис за свой счет

Добровольно они вряд ли вернут деньги. Учитывая, что они потратились на материалы, то и подавно. Претензию написать надо в любом случае, но вернуть деньги можно только будет через суд.

В суде можно будет взыскать неустойку и штраф гос пошлину платить не надо. 

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Екатерина!

В данной ситуации можете обратиться к продавцу с требованием о возврате уплаченной суммы за товар (в форме претензии).

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города?
Здравствуйте. Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города? Под словом ремонт имею ввиду расширение оконного проёма, ремонт потолка и перекрытия (деревянное) и внутри помещения пол и стены. Хочу уточнить что расширение окна будет на фасаде не только у меня, ранее уже было выполнены такие работы в соседних помещениях других людей, но до назначения здания памятником архитектуры. И куда мне обращаться и какие документы нужны мне в дальнейшем, если потребуется разрешение от высших организаций?
, вопрос №4075789, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Оплатил товар (а именно подписку для приставки xbox) на 3 месяца путем перевода денежных средств по номеру телефона
Здравствуйте. Оплатил товар (а именно подписку для приставки xbox) на 3 месяца путем перевода денежных средств по номеру телефона. (ранее у этого же человека приобреталась подписка таким же способом и проблем не было). Сейчас же после получения денежных средств продавец перестал выходить на связь. Что делать в данной ситуации? Сумма перевода 1350р
, вопрос №4075715, Марина, г. Нижневартовск
1100 ₽
Наследство
Я 1/4 часть этого дома отошла по наследству другому сожительница моего отца по суду Она получила эту часть
Унаследовала по наследству 1/4 часть ДОМА и часть земельного участка. Я 1/4 часть этого дома отошла по наследству другому сожительница моего отца по суду Она получила эту часть. Войти в дом не могу потому что Дом закрыт на замке и сожительница моего отца уехала в другой город жить выписалась из дома Могу ли я не обращаясь в судвскрыть замки и зайти в дом и поставить свои замки так как дом разрушается требует срочного ремонта А после вскрытия подать на суд по нечинению препятствия. Не нарушу ли я закон.
, вопрос №4075653, Надежда, г. Сочи
Недвижимость
Если мы отказались менять кусок стояка ГВС в своей квартире при проведении капитального ремонта ГВС какие это имеет правовые последствия?
Если мы отказались менять кусок стояка ГВС в своей квартире при проведении капитального ремонта ГВС какие это имеет правовые последствия?
, вопрос №4075115, Николай, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сейчас, Долги уже, естественно проданы коллекторам
Здравствуйте. История длинная 4 кредита в двух банках, отп и русский стандарт. В общей сумме, примерно 350-400 тыс рублей. Платить прекратил в 2013 году. Ошибка молодости. Ушёл с одной работы, через 2-3 месяца устроился на другую. В это время естественно пошли просрочки. Побоялся, что уже не смогу раскидаться с суммами, что все попытки оплатить-будут уходить на эти штрафы.... Сейчас, Долги уже, естественно проданы коллекторам. Те, нет нет, да позвонят. Предлагают заплатить половину. Но говорю им обращаться в суд, чтобы все через суд. А там срок исковой давности применяИм. Коллекторы, в свою очередь, пропадают на Несколько месяцев. В январе 2020 года, был судебный приказ от одного из коллекторов, ну вернее суд вынес, по заявлению коллекторов. Я написал заявление и его Отменили. С тех пор, никаких приказов и т.п., слава Богу, не было. Хочется уже как то убрать эти долги. Чтобы мог и ипотеку взять. Да и не дёргаться от звонков. Как поступить? Обращался к юристам по банкротству-не подхожу. Долг небольшой, доход есть, официальная зп 60 000. Плюс пенсия, инвалид 2гр. от 11. 2023. Согласиться на очередное предложение, по их звонку-развязать им руки по срокам исковой давности. Там же полетят все и пени и штрафы, Как можно списать/уплатить, возможно эти кредитные долги. Но, естественно те долги, которые взял, без пень и штрафов, если это возможно.
, вопрос №4073973, Пётр, г. Красноярск
Дата обновления страницы 15.02.2014