Сдача части приватизированной квартиоы
Здравствуйте! я, моя мать и мой сын являемся собственниками двухкомнатной квартиры. Я и сын не проживаем в квартире, можем ли мы как собственники сдать или продать наши части квартиры, без согласия матери?
С уважением, Ольга
Пункт 2 ст. 246 ГК РФ — участник долевой собственности имеет право по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом (в вашем случае сдать в наем; если продажа, то с соблюдением правил указанных в ст. 250 ГК РФ).