Все они завершены по ст46 ч1 п4 и ст 46 ч1 п3 Могу ли я подать на банкротство во внесудебном порядке, через МФЦ?

Здравствуйте, я являюсь кредитным должником, в отношении меня были начаты исполнительные производства. Все они завершены по ст46 ч1 п4 и ст 46 ч1 п3 Могу ли я подать на банкротство во внесудебном порядке, через МФЦ?

, Александр, г. Краснодар
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Чтобы провести внесудебное банкротство через МФЦ, необходимо соответствовать следующим условиям:

На основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

1. Сумма долга должна составлять от 50 до 500 тысяч рублей.
2. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание.

3. Исполнительный документ возвращен взыскателю.
После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.
Если вы подходите под эти требования, то банкротство физических лиц через МФЦ возможно.