8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищное право

Здравствуйте. живу с родителями и братом в квартире все прописаны но на днях мы поссорились и теперь я немогу попасть в квартиру в которой прописан при том что там лежат мои документы. Как быть?

, Владимир Кияшкин, г. Тверь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь в суд об устранении препятствий в пользовании жилой площадью. Только имейте в виду, что к исковому заявлению Вам надо приложить документы, подтверждающие регистрацию и право собственности на квартиру. Если таковые Вам не дадут родственники, попытайтесь воздействовать на них через участкового полиции. Если же и так не получится, обращаясь в суд, одновременно заявите суду ходатайство об истебовании этих документов у ответчков, каковыми будут Ваши родители и брат (если он совершеннолетний).

0
0
0
0
Владимир Кияшкин
Владимир Кияшкин
Клиент, г. Тверь

Я прописан по данному адресу, есть штамп в паспорте который лежит в данной квартире, мне физически не дают хотя бы забрать документы. Этого хватит для обращения в суд? Или хотя бы что надо сделать сейчас к участковому или к кому идти?

Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

По хорошему, вам нужно обраться к участковому, судя по вашей ситуации - домой вас не пустят и забрать документы по хорошему неудасца. А во всем остальном я полностью согласна с коллегой! Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Автомобильное право
Был лишен прав в городе одном, сейчас живу в другом, как пересдать на права здесь?
Был лишен прав в городе одном, сейчас живу в другом ,как пересдать на права здесь ?
, вопрос №4062566, курза илья евгеньевич, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 13.01.2013