Жилищное право

Здравствуйте. живу с родителями и братом в квартире все прописаны но на днях мы поссорились и теперь я немогу попасть в квартиру в которой прописан при том что там лежат мои документы. Как быть?

, Владимир Кияшкин, г. Тверь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь в суд об устранении препятствий в пользовании жилой площадью. Только имейте в виду, что к исковому заявлению Вам надо приложить документы, подтверждающие регистрацию и право собственности на квартиру. Если таковые Вам не дадут родственники, попытайтесь воздействовать на них через участкового полиции. Если же и так не получится, обращаясь в суд, одновременно заявите суду ходатайство об истебовании этих документов у ответчков, каковыми будут Ваши родители и брат (если он совершеннолетний).

Владимир Кияшкин
Клиент, г. Тверь

Я прописан по данному адресу, есть штамп в паспорте который лежит в данной квартире, мне физически не дают хотя бы забрать документы. Этого хватит для обращения в суд? Или хотя бы что надо сделать сейчас к участковому или к кому идти?

Диана Капошко
Юрист, г. Москва

По хорошему, вам нужно обраться к участковому, судя по вашей ситуации - домой вас не пустят и забрать документы по хорошему неудасца. А во всем остальном я полностью согласна с коллегой! Удачи.