8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некая коммерческая организация (Являющаяся арендатором нежилого помещения) требует возместить

Некая коммерческая организация (Являющаяся арендатором нежилого помещения) требует возместить материальный ущерб причиненный имуществу,при том что повреждениям подверглось само нежилое помещение (стены/потолок).В качестве подтверждения суммы ущерба организация ссылается на договор с другой коммерческой организацией о поставке строительных материалов. При этом у первой и у второй организации один и тот же учредитель.

Так как сумму ущерба считаю очень сильно завышенной,могу ли я требовать подтверждения исполнения договора (например как акт приема-передачи и т.п.),а так же как я могла бы проверить не боли ли помещение застраховано и в случае если да то не выплачивалась ли страховка?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы правы в недоверии к договору поставки строительных материалов как основания для определения суимсы ущерба. Если дело бы рассматривалось в суде, то суд бы не принял такой договор в качестве доказательства. Вообще ущерб имуществу взыскивается не так. Вначале составляется акт о повреждении имущества. А затем на его основе заказывается акт оценки а специализированной организации. Уже от этого акта нужно и отталкиваться, при опредедерии цены. Поэтому можете требовать прркдоставить вам акт оценки, а остальные документы игнорировать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Дата обновления страницы 17.05.2023