Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отпуск военнослужащего

Здравствуйте, хотела бы узнать прописано ли в законе, что совершив один прыжок с парашютом, офицеру положено 15 суток дополнительно к основному отпуску????

15 Февраля 2014, 16:07, вопрос №370926 Инна, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

       

    У вас, что прыжки входят в программу боевой подготовки, то это тогда 4
    прыжка и полагается 15 дней к отпуску. Вообще есть норма прыжков -как основание для дополнительного отпуска. 

    Согласно п. 5 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно
    предоставляется основной отпуск.



    Продолжительность основного отпуска устанавливается военнослужащим, общая
    продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20
    лет и более – 45 суток.



          Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских
    должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с
    повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска
    увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки
    отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке
    прохождения военной службы.

    Так как Вы не указали «какой»  Вы офицер. то советую ознакомиться…

     

    1. а) п. 247 приказа Министра обороны РФ № 365 от 13 сентября 2002 года
    «Об утверждении перечня воинских должностей, связанных с повышенной опасностью
    для жизни и здоровья».

    б)Приказ  Минобороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80 «О порядке и условиях выплаты
    военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу
    по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток
    отдыха».

    в) 
    Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва

    «Об утверждении Порядка обеспечения денежным
    довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

    2. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 февраля 2012 г. N 69 г. Москва

    «О размерах ежемесячной надбавки за особые условия
    военной службы военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную
    службу по контракту».

    3.Приказа
    ФСБ России от 06.11.2012 N 560.

    4.Приказ МЧС РФ от 7 декабря 2012 г. № 751
    “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих
    спасательных воинских формирований МЧС России”(п. 63) 

     


     



    15 Февраля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats