Какая высшая инстанция над ним?
Здравствуйте,куда пожаловаться на народного судью за бездействие.какая высшая инстанция над ним?
, Валерий, г. Иркутск
Народных судей уже давно не существует. Они называются теперь федеральными (районными) судьями. Четкого регламента действий не существует. Вы можете обратиться с жалобой к Председателю суда, где работает данный судья, в Высшую квалификационную коллегию судей и даже к Президенту РФ. Решения федерального судьи обжалуются в Областной суд соответствующего субьекта РФ.