Откажут ли мне в едином пособии?

Здравствуйте.За год работала один месяц официально и получила доход больше прожиточного минимума.Откажут ли мне в едином пособии?

Уточнение от клиента
Я в разводе
, светлана, г. Волгоград
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Если Вы имеете в виду единое пособие на детей от 3 до 7 и от 8 до 17 лет, то возможно, что откажут, так как лицо, обратившееся за пособием должно подтвердить уважительность причин, по которым он не имел дохода в расчетном периоде.

светлана
Клиент, г. Волгоград
А если я как самозанятый, то тот месяц один с большим доходом не будет включён? не будет причиной отказа?

А Вы были оформлены самозанятым с начала расчетного периода?