Купила телефон в днс за 85тысяч, через 2 дня он оказался неисправен, отнесла его в днс, они сказали что это
Купила телефон в днс за 85тысяч, через 2 дня он оказался неисправен, отнесла его в днс, они сказали что это технически сложный товар и они отправят его на проверку качества, прошло уже 10 дней, я без телефона, имею ли я право на предоставление подменного товара, пока идёт проверка качества?
Екатерина!
В таком случае следует иметь в виду, что действующее законодательство действительно предполагает возможность передачи потребителю аналогичного товара взамен неисправного, но не на период проверки качества, а на период его ремонта, когда будет подтверждено по результатам проверки качества, что товар нуждается в ремонте.
Всего доброго!