В каком случае возобновляется уголовное дело по факту ДТП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком случае возобновляется уголовное дело по факту ДТП, если авария была совершина не владельцем автотранспортного средства, но при этом водитель сам передавал ключи и наказание за совершения ДТП человек совершивший уже получил, 10 суток, а тут высняется что машин не отдают из гаи и процесс продрлжается!!! почему это возможно?
в аварии так же пострадал человек, но с его стороны никаких претензий не было, может ли быть такое что делу дали толчок потому что хозяин автотранспортного средства дал не правильные показания?
Вы не дали никакой информации ни по какой статье возбудили УД ни по какой статье привлекали к административной ответственности. Был ли это угон, ДТП или иная статья.
10 суток он мог отсидеть за отказ пройти освидетельствование, а УД возбудили, например по 264 УК.
Без необходимой информации невозможно дать Вам квалифицированную консультацию.