8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае возобновляется уголовное дело по факту ДТП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком случае возобновляется уголовное дело по факту ДТП, если авария была совершина не владельцем автотранспортного средства, но при этом водитель сам передавал ключи и наказание за совершения ДТП человек совершивший уже получил, 10 суток, а тут высняется что машин не отдают из гаи и процесс продрлжается!!! почему это возможно?

, Евгения, г. Курск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Евгения!

Судя по всему, 10 суток — это мера наказания за совершение административного правонарушения. Если возбуждено уголовное дело, то необходимо знать как соотносятся административное и уголовное правонарушение. В любом случае привлечение к административной ответственности не исключает еще и уголовной, а все они вместе — и гражданской.

По поводу не возвращения а\м и ключей необходимо знать причину — возможно а\м признана вещественным доказательством и местом ее хранения до производства экспертизы определена штрафная стоянка.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Курск

в аварии так же пострадал человек, но с его стороны никаких претензий не было, может ли быть такое что делу дали толчок потому что хозяин автотранспортного средства дал не правильные показания?

Вы не дали никакой информации ни по какой статье возбудили УД ни по какой статье привлекали к административной ответственности. Был ли это угон, ДТП или иная статья. 

10 суток он мог отсидеть за отказ пройти освидетельствование, а УД возбудили, например по 264 УК.

Без необходимой информации невозможно дать Вам квалифицированную консультацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2014