Нужно ли оплачивать госпошлину?
Как подать иск о применении исковой давности в отношении счета из фонда капитального ремонта? Нужно ли оплачивать госпошлину? Где брать реквизиты?
, Екатерина, г. Иркутск
Нияз Шапиев
Здравствуйте.
Форму иска можете найти Интернете. Также могу составить исковое заявление (напишите в чат).
Госпошлину оплачивать не нужно, так как требования потребителей на сумму до 1 миллиона рублей не облагаются госпошлиной в соответствии с п. 2 и 3 ст. 333.36 Налогового кодекса. Поэтому госпошлина по требованиям о перерасчете коммунальных платежей не уплачивается при подаче иска.
Реквизиты можно взять на сайте суда или в самом здании суда (обычно бывают на проходной). Но так как госпошлину Вы не платите, то реквизиты тоже Вам не понадобятся.
Большое спасибо