Если да, то какой договор оформлять с клиентом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, специалист по операциям с недвижимостью, т.е. риелтор может осуществлять свою деятельность как физическое лицо? Не оформляясь как самозанятый или ИП? Если да, то какой договор оформлять с клиентом?
Спасибо!
, Надежда, г. Обнинск
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Договор на оказание риэлторских услуг можете заключать. Договор между Вами и человеком не влияет на Ваши налоговые обязательства. Если налоговая узнает что Вы на регулярной основе оказываете услуги на возмездной основе, то государство Вас покарает за незаконное предпринимательство.
Спасибо!