Как подать на развод и алименты, если муж угрожает оставить без средств?
Добрый день, очень нужна ваша консультация, дело в том , что я нахожусь в тяжелых отношениях с мужем, который постоянной угрожает и говорит про развод, у нас есть общий ребёнок,ребёнку 1 год, я хочу разводиться, не работаю, муж ИП , зарабатывает хорошо, но угрожает оставить нас на улице с ребёнком без нечего, сказала , что тогда будем решать вопрос через суд, так как на данный момент, я не могу работать(ребёнок ещё грудной ) . После моих слов услышала, что ни копейки не получу , и что он объявит себя банкротом и т.д, чтобы я не смогла ни на что претендовать, в официальном браке два года, что я могу сделать , чтобы добиться хоть чего-то от этого , как оказалось жестокого мужчины . И могу ли я что-то сделать для этого, какие документы нужны или какие доказательства смогут мне помочь в этом. У мужа есть недвижимость и автомобили, которые были приобретены во время брака
Раз малышу только год, то и вы можете требовать алиментов для себя.
У вас есть общее имущество, нажитое в браке?
Недвижимость?
Автомобили?
Если да, то они подлежат разделу, если вы не заключили брачный договор на иных условиях
Можно заключить соглашение о разделе имущество, путем обращения к нотариусу.
Если договоренности достигнуто не будет, то через суд.
на самом деле это весьма. Я даже отчетливо представляю себе сцену, как он это говорит. Но если него есть имущество и дела идут более менее хорошо, то из этой затеи ничего не выйдет. Кроме того, это ему самому не выгодно.