Добрый день, вопросы: 1.Была купле-продажа жилой недвиж.между мной и моим папой, согласие моего мужа было

Добрый день,вопросы:

1.Была купле-продажа жилой недвиж.между мной и моим папой ,согласие моего мужа было предоставлено в гос.органы.Теперь мой папа хочет эту же недвижимость подарить мне в следующем месяце после купле-продажи

Не будет ли у гос.орг.сомнений,правомерна ли эта сделка будет

Или лучше перенести дарение позднее

2.Если собственник недвиж. сейчас мой папа,с мужем мы в браке,получится ли у папы по суду выписать мужа с этой недвижимости?Прописаны здесь также я и ребенок кроме мужа

Спасибо

, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

1. У гос. органов могут возникнуть вопросы к вам и вашему папе в случае, если вы, например, собираетесь проходить процедуру банкротства, тогда все сомнительные сделки будут проверяться.

Если сделка по приобретению квартиры была реальной и по ней передавались денежные средства, было оформлено согласие супруга, то оснований оспорить её нет.

2. Как собственник ваш папа имеет право снять с регистрационного учета в т.ч. через суд ( при отсутствии добровольного согласия вашего супруга).