8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, вопросы: 1.Была купле-продажа жилой недвиж.между мной и моим папой, согласие моего мужа было

Добрый день,вопросы:

1.Была купле-продажа жилой недвиж.между мной и моим папой ,согласие моего мужа было предоставлено в гос.органы.Теперь мой папа хочет эту же недвижимость подарить мне в следующем месяце после купле-продажи

Не будет ли у гос.орг.сомнений,правомерна ли эта сделка будет

Или лучше перенести дарение позднее

2.Если собственник недвиж. сейчас мой папа,с мужем мы в браке,получится ли у папы по суду выписать мужа с этой недвижимости?Прописаны здесь также я и ребенок кроме мужа

Спасибо

, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Кирилл Дудников
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

1. У гос. органов могут возникнуть вопросы к вам и вашему папе в случае, если вы, например, собираетесь проходить процедуру банкротства, тогда все сомнительные сделки будут проверяться.

Если сделка по приобретению квартиры была реальной и по ней передавались денежные средства, было оформлено согласие супруга, то оснований оспорить её нет.

2. Как собственник ваш папа имеет право снять с регистрационного учета в т.ч. через суд ( при отсутствии добровольного согласия вашего супруга).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.05.2023