Добрый день.
Подрядчик говорит что за сохранность забора до конца стройки не несет.
Утверждение не основано на законе.
Данный моменты должны были быть оговорены в договоре.
При отсутствии условий о том, что Вы допускаете возможность причинения вреда Вашему имуществу, в следствие чего с подрядчика снимается ответственность за причинения ущерба — то подрядчик был бы прав.
Поскольку такого у Вас в договоре не оговорено — то он по общему правилу несет обязанность по обеспечению сохранности Вашего имущества и возмещения причиненного вреда в случае его повреждения.
Общее правило оговорено ст. 714 ГК РФ
Подрядчикнесет ответственность за несохранность предоставленных заказчиком материала, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного имущества, оказавшегося во владении подрядчикав связи с исполнением договора подряда.