Освободился из сизо по ст 24 ч 1 п 2 за отсутствием в деянии

Освободился из сизо по ст 24 ч 1 п 2 за отсутствием в деянии состава преступления.расписался на 2х документах и 2х копиях.одна осталась у следователя, другую он передал в сизо.давать копии он отказался, сказав "ФСБ такого не даёт".скажите на какие законы ссылаться что бы получить копии, от следователя или из сизо.

, Александр, г. Донецк

Александр добрый день. Я так понимаю в отношении вас следователем прекращено уголовное дело по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления. Вероятно вы расписались в уведомлении об освобождении. Копию этого документа следователь обязан передать в СИЗО. В каких еще документах вы расписались я не знаю, возможно уведомлении о прекращении уголовного дела. Напишите ходатайство следователю и ознакомьтесь со всеми материалами дела (сфотографируйте на телефон). Это ваше право. С момента прекращения дела вы имете право на реабилитацию в соответствии со ст.  133 УПК РФ. Копии материалов уголовного дела  потребуются вашему представителю для взыскания в вашу пользу с государства морального и материального вреда

Александр
Клиент, г. Донецк
Спасибо.на какие законы ссылаться в ходатайстве?ч2 ст24, ст29 Конституции?ст213 ч4 упк РФ?Не уверен что смогу пронести телефон в здание ФСБ.Могу Я получить копии или ознакомиться в сизо (с их копией)

Здравствуйте Александр. Поскольку у вас сейчас нет какого — либо правового статуса по уголовному делу ссылайтесь в ходатайстве на ст. 24 Конституции РФ