И получется предыдущие хозяева верхнего этажа врезались в стояк не в перекрытии, а на 15 см выше, то есть у себя

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году отключали горячее водоснабжение. И когла спускали воду с перекрытия потекла вода. У соседей сверху стоит полипропиленовая труба (когда устанавливали мы в квартире еще не жили, и соседи заехали труба эта уже была). И получется предыдущие хозяева верхнего этажа врезались в стояк не в перекрытии, а на 15 см выше, то есть у себя. Сейчас у нас потек полотенцесушитель, решили заменить его и заодно и трубу сменить тоже на полипропилен, чтобы при отключении воды больше на нас не текло. Но сосед снизу добро не дает. У него якобы ремонт и он не хочет ломать сантехнический короб. Пригрозил, что может всех заставить сменить стояк на металлический. Вопрос следующий: законно ли будет, если мы врежемся в трубу не в перекрытии, а на сантиметров 15 выше, то есть на территории нашей квартиры (как это сделали предыдущие хозяева с верхнего этажа. К слову сказать, как сказал слесарь, теклр на нас потому, что сверху плохо затянули соединение). Заранее спасибо!

, Светлана, г. Саранск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут