Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как уменьшить сумму выплаты по исполнительному листу, и увеличить срок выплат

По разделу имущества, бывшей жене присудили 150 т.р., она подала заявление судебным приставам. Пришло постановление выплатить в 5-ти дневный срок. Как можно опротестовать решение если 10-ти дневный срок вышел.

15 Февраля 2014, 13:36, вопрос №370834 Шкурлетов Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алла Донцова

    Здравствуйте Алексей! Поданные
    по истечении процессуальных сроков жалобы и документы, если не заявлено
    ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, не
    рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы.

    Лицам, пропустившим установленный законом
    процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный
    срок может быть восстановлен.



    Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока
    подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и
    рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о
    времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием
    к разрешению поставленного перед судом вопроса.



    Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного
    процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие
    (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.



    Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока,  подается в суд, рассмотревший дело по
    первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в
    исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска
    по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или
    надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу,
    его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период
    не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в
    законную силу.



    На определение суда о восстановлении или об отказе в
    восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная
    жалоба.



    15 Февраля 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats