Добрый день, могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением по срокам давности, если мировой судья вынес

Добрый день, могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением по срокам давности, если мировой судья вынес определение об отказе в отмене суд приказа в связи с тем что я получала уведомление о вынесение суд приказа

, Ольга, г. Москва
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Да, вы имеете право обратиться в мировой суд, например, с частной жалобой на действия мирового судьи!

Однако, Вам необходимо будет предоставить суду доказательства того, что получив уведомление о дате, времени и месте судебного заседания, Вы не имели возможности присутствовать на нем.

Такими доказательствами могут быть: болезнь, командировка иные основания НО!!! обязательно документально подкрепленные!

С уважением, Дудников Кирилл Васильевич