Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление о том что претензий не имею

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где именно можно написать заявление о том что претензий к обвиняемому по ст.158 ч.3 не имею, в суде или у следователя пока не передали дело в суд?

15 Февраля 2014, 13:18, вопрос №370812 Екатерина, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Екатерина! Существенного значения, в какой момент Вы напишете это заявление, иметь не будет. Вы сможете это сделать и у следователя и в суде. Это Ваше право. Это обстоятельство будет учтено при вынесении приговора, но не будет основанием для прекращения уголовного преследования, т.к. преступление относится к категории тяжких и не подлежит прекращению за примирением сторон.

    15 Февраля 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Екатерина!

    Такое заявление Вы можете писать где угодно, и на следствии и в суде.

    Если же Вы хотите ходатайствовать о прекращении уголовного дела за примирением сторон, то максимальный срок наказания — 6 лет л\с — этого не позволяет.

    15 Февраля 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Екатерина.Вы можете написать заявление период следствия, но в судебном заседании также в устной форме выскажете свое мнение  о том, что не имеете претензий к подсудимому и просите суд строго не наказывать.Мнение потерпевшей суд   учитывает при вынесении приговора и назначении наказания.

    15 Февраля 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    Такое заявление можете написать как следователю, так и в суде, значения особого не имеет.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    15 Февраля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats