Как обеспечить право на долю в квартире при совместной выплате ипотеки в сожительстве?

Добрый день! На данный момент проживаем с молодым человек в гражданском браке (сожительство), молодой человек оформил ипотеку на себя, проживаем мы в этой квартире вместе,то есть ведем общий бюджет и оплачиваем ипотеку вместе. Как или каким способом мне можно себя обезопасить,чтобы по истечению оплаты ипотеке доля в этой квартире у меня тоже была ?

, Аделина, г. Москва
Как или каким способом мне можно себя обезопасить, чтобы по истечению оплаты ипотеке доля в этой квартире у меня тоже была ?

 Добрый день!

 Вы себя никак не обезопасите, поскольку квартира, приобретенная не в период брака, будет всегда личным имуществом Вашего сожителя (ст. 36 Семейного Кодекса РФ). Не тратьте свои доходы на уплату ипотеки, и не тешьте себя надеждами на то, что хотя бы доля в этой квартире будет Вашей. Не будет. Тратьте свои доходы на себя.

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!