Подскажите что делать в данной ситуации?

Добрый день! Заканчиваю 5 курс на стоматологическом факультете. Поступил звонок от организации о том, что я должен сразу после окончания приехать и отработать 3 года, а в противном случае они подадут на меня в суд и потребуют возмещение ущерба! Я прилагаю договор о целом обучении к письму. там я не нашел информации о том, что должен выплатить стоимость обучения, а только меры социальной поддержки. Подскажите что делать в данной ситуации?

  • 8879a92b-89e3-4ff5-b588-a2f43663c3dd
    .jpeg
  • fcce4ad3-f0a8-4ad9-89c4-5999be19c8ec
    .jpeg
  • 47d11eea-fde3-48aa-aa31-ce7ed949741b
    .jpeg
  • 2565066d-5046-49f8-ba9f-ccf9c2999a0d
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В период заключения вашего договора действовал только штраф в двойном размере мер поддержки, новые нормы о штрафе в размере расходов бюджета обратной силы не имеют.

Андрей
Клиент, г. Москва
То есть при разрыве договора я ничего не буду выплачивать организации?

Только ее расходы и штраф

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Норма о выплате расходов бюджета затраченных на обучение студентов которые проходили обучение по целевому договору распространяются только на договоры о целевом обучении заключенные после 1 января 2019 года.

Если фактически выплат от заказчика не было, то взыскивать с вас просто нечего

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.