8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы устроится в МВД но 8 лет назад привлекался к уголовной ответственности но не судим, дело было прекращено по применению сторон, но в базе все показывает, могу ли я туда попасть?

Хотел бы устроится в МВД но 8 лет назад привлекался к уголовной ответственности но не судим , дело было прекращено по применению сторон , но в базе все показывает , могу ли я туда попасть ?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

ело было прекращено по применению сторон

Если дело прекращено по такому основанию, дорога в полицию для вас закрыта (закон № 342-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли ссылаться на какую-то статью?
Добрый день! Управляющая компания подала иск 8 марта 2024 года с требованием оплатить долг по жкх за период с декабря 2018 года по февраль 2020 года, пени с 11.01.2019 по 03.04.2024 года и расходы на госпошлину, представителя и тд. Данная квартира перешла мне по наследству в марте 2021 года. У меня такой вопрос: 1. Правильно ли понимаю, что срок исковой давности прошел и на основании этого я могу написать заявление о применении срока ид и требовать отклонить иск? 2. Если к основному долгу будет применен срок исковой давности, распространяется ли это на пени? 3. То что я вступила в наследство, не прервался ли срок исковой давности в этот момент? 4. Если иск судом будет отклонен, должна ли я оплачивать их расходы на адвоката/представителя? Могу ли ссылаться на какую-то статью? Иск новый, суда еще не было, хочу написать заявление о применении срока ИД.
, вопрос №4128938, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Военное право
На данный момент младший брат погиб но муж находится на сво
Здравствуйте. Мой муж и его родной брат были мобилизованы от 29.09.2022 г. На данный момент младший брат погиб но муж находится на сво. Подскажите как его можно вернуть домой если один из братьев погиб. И могут ли мужа перевести в другое подразделение. Куда мне обращаться. Спасибо если отвртите.
, вопрос №4128102, Мария, г. Москва
Наркотики
В итоге одна статья: 228.1 ч.3 ранее я никогда не привлекалась к ответственности, сразу же признала вину и дала
здравствуйте! мне 18 лет и я задержана по статье 228.1 ч.3 ст.30 "а,б" работала "оператором" в интернет магазине. иногда занималась загрузкой товаров на сайт и иногда поддерживала связь между клиентом и сотрудником,в основе было все автоматизированно. по совместительству являлась администратором в другом магазине,но там уже наркотиков я никак не касалась. в итоге одна статья: 228.1 ч.3 ранее я никогда не привлекалась к ответственности,сразу же признала вину и дала очень подробные показания о всем своём пути и других участниках,вообщем,активно сотрудничала и раскаялась. если честно,я не знала чем это закончится и какой у этого был исход,в силу своего возраста и глупости,я думала и мне внушали что "сажать тебя не за что".буквально все из моего окружения знали чем я занимаюсь и не один мне не сказал чем это закончится. я очень жестоко оступилась и хотела бы доказать суду,что я могу исправиться без реального заключения,только возможно ли это? ломать жизнь в 18 лет не сильно хотелось,да,я виновата,я знаю. государственный адвокат говорит что все бессмысленно.мне грозит либо от 3х - 5 лет,либо от 5-9 лет. в силу смягчающих обстоятельств.
, вопрос №4127746, Любовь, г. Энгельс
Гражданство
Что вы можете посоветовать, как лучше и правильно поступить?
Здравствуйте, такая проблема, мне 23 года и до сих пор нету паспорта. Я родилась в Республике Саха Якутия , город Нерюнгри, переехала в Амурскую область и дошло дело делать паспорт, но при переезде было утеряна бумажка о гражданстве РФ которая была приложена к свидетельству о рождении. Мне сказали , что город Нерюнгри не входит в РФ и без гражданства они не могут сделать паспорт, много лет уже пытаюсь получить паспорт, но не выходит. Что вы можете посоветовать, как лучше и правильно поступить?
, вопрос №4127542, Ярославна, г. Курск
Уголовное право
Это допущена ошибка суда, или т.к судимость погашена то считается что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности?
Здравствуйте,в приговоре суда согласно ч.2 ст.61 УК РФ смягчающим наказание обстоятельством указано,что подсудимый привлечен в уголовной ответственности впервые. Но подсудимый ранее был 2 раза судим за другие преступления,судимость погашена. Это допущена ошибка суда,или т.к судимость погашена то считается что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности?
, вопрос №4127210, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 16.05.2023