Соседи постоянно шумят, днем грохот сильный, дети прыгают и кидают игрушки по полу, а т.к видимо у них нет напольного покрытия (паласа или ковра) грохот очень сильный

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я живу в многоквартирном доме, у меня этажом выше живет молодая семья с двумя детьми 2 и 5 лет. Соседи постоянно шумят, днем грохот сильный, дети прыгают и кидают игрушки по полу, а т.к видимо у них нет напольного покрытия (паласа или ковра) грохот очень сильный. Днем это еще терпим, но вечером, особенно с 22 до 23 ч уже терпения нет, т.к я ложусь спать и мне рано вставать на работу. Еще каждый день в это же время включают что-то гудящие, на пылесос не похоже, так как шум с вибрацией по потолку. 2 раза с соседями пытались поговорить, но результатов нет, более того после второго раза на следующий день пришел сосед и стал возмущаться, почему я ему угрожала полицией и что он имеет права шуметь до 23 ч и что если мне не нравиться, то чтобы я сьехала с квартиры. Я ему предложила на пол постелить палас, чтобы когда дети играли, не было так шумно, но он сказал что этого делать не будет. Что мне делать?

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Ваш регион отображается как Краснодар. В соответствии с Законом от 12.07.2011 № 2272-КЗ можно шуметь до 22:00. Далее в соответствии с Законом Краснодарского края №608-КЗ «Об административных правонарушениях»

https://krd.ru/administratsiya/administratsii-vnutrigorodskikh-okrugov/pvo/munitsipalnyy-kontrol-v-oblasti-blagoustroystva/zakon-krasnodarskogo-kraya-608-kz-ob-administrativnykh-pravo/

Предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

По поводу алгоритма (порядка) ваших действий пишите мне в личные сообщения. Проблема решаема