Здравствуйте, пришёл долг перед ФССП за кредитную карту, сумма долга как сумма задолженности перед банком, если я оплачу задолженность кредитной карты, снимут ли долг перед ФССП

, Максим, г. Углич
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

если закрыть кредитную карту, долг перед ФССП пропадёт?

Добрый день!

В настоящее время открыто исполнительное производство и вопросы по оплате долга вам нужно решать с судебными приставами т.е. вам не нужно не закрывать кредитную карту, а погасить задолженность пол извещению из ФССП, а приставы отправят эти средства взыскателю и исполнительное производство будет прекращено.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.