Получила аккредитацию в Минцифре как ИТ-компания

Добрый день. Компания на УСН (Доходы-Расходы)*15%. Получила аккредитацию в Минцифре как ИТ-компания. Есть ли льготы по УСН?

, Павел, г. Климовск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Получила аккредитацию в Минцифре как ИТ-компания. Есть ли льготы по УСН?

 Павел, добрый день! Нет, по УСН льгот нету т.к. налоговые льготы касаются налога на прибыль плательщиком которого лицо, применяющее УСН в принципе не является. Есть льготы по страховым взносам для айти компаний, но возможность их применения зависит от размера выручки