Можно ли уволиться после окончания срока контракта?

Можно ли уволиться после окончания контракта?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Уволиться можно по 3 основаниям, установленным Указом Президента РФ №647 от 2022

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них подпадаете — вас могут уволить