Добрый день имеют ли право снять машину с регистрации, если есть на руках требование?

Добрый день имеют ли право снять машину с регистрации,если есть на руках требование?за тонировку?

Все штрафы своевременно

И машина в аресте

  • IMG_8269
    .jpeg
, Екатерина, г. Новоуральск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

имеют ли право снять машину с регистрации, если есть на руках требование? за тонировку?

 Это не является основанием прекращение регистрационного учета транспортного средства.

Исчерпывающий перечень оснований его прекращения оговорен в ст. 18 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ
«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304041/37ab06139ec3ad3776cedc318dff111580493a9e/

И наличие требования о прекращении правонарушения не является основанием для прекращения регистрационного учета транспортного средства.

В приложенном Вами документе указана ссылка на п. 50 приказа МВД России от 26.06.2018 N 399..

Однако данный приказ признан утратившим силу, в связи с чем указанная в требовании оговорка не может быть учтена.

Вместо приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 в настоящее время действует Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950.

Он в свою очередь не содержит такого рода условий как

50. При наличии оснований, перечисленных в пункте 3 настоящих Правил, за исключением случаев наложения запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, а также наличия сведений о смерти физического лица либо сведений о прекращении деятельности юридического лица или физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, являющихся собственниками транспортных средств, регистрация транспортного средства аннулируется регистрационным подразделением Госавтоинспекции по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации (его заместителей) или начальника Центра специального назначения безопасности дорожного движения МВД России (его заместителей).

Указанным приказом предусмотрены основания для прекращения регистрации транспортного средства по основаниям, оговоренным в ст. 18 ФЗ  от 03.08.2018 N 283-ФЗ — которым не называются такие основания как не выполнение требований об устранении нарушений.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В связи с чем арест на автомобиле?

Екатерина
Клиент, г. Новоуральск
Долги за кредиты

Ясно, в силу  п. 50 Приказа МВД от 2018 года № 399 на который сделана ссылка в требовании о тонировке,

При наличии оснований, перечисленных в пункте 3 настоящих Правил, за исключением случаев наложения запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, а также наличия сведений о смерти физического лица либо сведений о прекращении деятельности юридического лица или физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, являющихся собственниками транспортных средств

регистрация ТС аннулируется

Поэтому такие ограничения не повлекут аннулирования.

Не влечет их и наличие требования.

При его не выполнении, Вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ

Кромет того, этот приказ не действует