Можно ли найти виновника, если из окна бросили яйца в прохожих?
Ситуация произошла с моими одноклассницами, хочу им помочь. Они вместе шли из школы, как вдруг на них прилетели яйца (куриные). Одной прямо по голове с большой силой (видео есть, но на данный момент думаю не стоит отправлять), до боли, второй испачкали всю одежду. Кто и с какого этажа кидал - неизвестно, только дом. Ни открытого окна, ни, тем более, кого-то вверху заметить не успели. Возможно ли потребовать какое-либо наказание и найти виновника? (рассказываю и предоставляю фото с их разрешения)
- IMG_20230515_142156_136.jpg
- IMG_20230515_142200_747.jpg
Это должен делать участковый. У него есть полномочия вести оперативные действия, в том числе могут осуществляться как обход по квартирам, опрос жильцов, изучение записей камер видеонаблюдения, а также иные методы оперативной работы.